Расшифровка спермограммы.

№ 39 864 Лечение бесплодия 21.12.2016

Добрый день, доктор! Помогите расшифровать спермограмму. Мужу 45 лет Вид пробы-свежая Разжижение-норма Внешний вид-норма Обьём-5 мл Вязкость-норма pH-7.2 Концентр. Лейкоцитов <=1 Концентрация сперматозоидов-74.9 реф. Значения >=15 Подвижность (a+b+c)- 18.3 реф. Значения >=50 Быстр. Пост. Подвижность (а)-5.6 реф. Значения >=32 Медлен. Пост. Подвижность (b)-8.0 реф. Значения <20 Непоступ. Подвижность (с)-4.7 реф. Значения <2 Неподвижные (d)-81.7 реф. Значения >=50 % Норм. Морф. -19.1 реф. Значения >=15 ИПС-13.7 КППС (а)-4.2 реф. Значения >=5 КППС (b)-6.0 реф. Значения >=5 КФС -3.9 реф. Значения >=7 Скорость -10 реф. Значения >=5 ИПС- 59 реф. Значения >=50 КС- 374.6 реф. Значения >=40 ПС (a+b+c) -68.5 ППС (a+b) -51.0 реф. Значения >=20 ФС -19.5 реф. Значения >=5 Микроскопическое исследование морфологии: По всем показателям стоит "н. Д. " Биохимия: "н. Д" Дело в том, что беременность у нас наступает тогда, когда мы этого и хотим, только заканчивается она внематочной беременностью. За этот год их было уже две. Хотелось бы узнать причину, для этого сдавали анализ спермы. Очень надеюсь на Ваш ответ. Спасибо!

Ксения, Минск

ОТВЕТИЛ: 21.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Ксения. По спермограмме причину наступления внематочной беременности найти сложно. И подвижность,качество и количество сперматозоидов не рассматривается как причина.