Сухость во рту после еды

№ 39 881 Гастроэнтеролог 22.12.2016

Меня беспокоит сухость во рту возникающая после приема пищи. Началось все с появления жжения языка, как будто обожгла язык чем то горячим, затем присоединилась сухость. Временами настолько сильная, что до рвотного рефлекса(раздражается корень языка). Из обследований прошла эндоскопию желудка - хронический гастрит, УЗИ показало гепатоз и камни в желчном(2 штуки по3 см). Сахар крови в норме. Принимаю эссенциале по 600мг 3 раза, сухость прошла, жжение сохраняется. Вопрос: какие обследования еще надо пройти, чтобы выявить причину сухости и что принимать, чтобы избавиться от этого симптома?

Наталия, Эстония

ОТВЕТИЛ: 22.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Наталья. Надо еще проверить кровь.Такие явления могут быть при фолиево,В-12,дефицитной анемии. калькулезный холецистит и гастрит также могут давать эти симптомы.