№ 39 882 Гастроэнтеролог 22.12.2016
Сделала ФГДС. Желудок: просвет желудка обычных размеров и формы, расправляется. Слизь-значительное количество с примесью желчи, складки-обычных размеров, слизистая бледно-розовая. Дополнительно-в антральном отделе слизистая истончена, пестрая за счет метаплазии, осмотр в ретрофлексии-дополнений нет. Привратник проходим, выражено деформирован. ДПК: Луковица ДПК глубоко деформирована. Артефакты-постъязвенный рубец линейной формы на передне-нижней стенке. Слизистая-диффузно гиперемирована, умеренно отечна. Постбульбарные отделы- без патологии. Заключение: НК2ст. Хронический дистальный эзофагит. Хр. Субатрофический антральный рефлюкс-гастрит. Рубцовая деформация луковицы ДНК. О. Бульбит.
Ольга, Калтан
ОТВЕТИЛ:
Семений Александр Тимофеевич
Москва
0.0
Ген.директор
Здравствуйте, Ольга. Прежде всего это диета и психоэмоциональное равновесие.Все остальные подходы будут второстепенными.Но есть конечно и альтернативные методы,они изложены здесь - http://centrzdorovia.ru/zhkt-bez-problem-i-devita/.