Булимия. Около 10 лет страдал нервной булимией и за это время загубил пищеварительную систему

№ 39 914 Гастроэнтеролог 23.12.2016

Мне 37 лет, имею склонность к полноте. (рост 178 вес 110) около 10 лет страдал нервной булимией. За это время загубил пищеварительную систему, причем все это время никаких симптомов дискомфорта не было. Я мог ничего не есть целый день, только кофе и сигареты, а к вечеру в буквальном смысле обжирался, после чего вызывала рвоту. Постепенно это превратилось в ритуал. Вот теперь расхлебываю последствия: у меня постоянные боль и тяжесть за грудиной, высокий пульс, отрыжка воздухом, изжога. Первый признак наступил лет 6 назад. В один прекрасный осенний день, во время отдыха на даче, у меня внезапно очень сильно заколотилось сердце. Вызвали скорую. Пока ехала скорая, а ехала она долго, думал, все умру (тахикардия не проходила минут 40, если не больше). Вызвали скорою. Пока она ехала (минут 30) -все прошло. Сделали ЭКГ (все было в норме) дали успокоительное. Сказали, что все признаки вегето-сосудистой дистонии, переутомления и прочее……… С этого момента и вот уже 10 лет идут мои мученья. В течении 4 лет врач ставил диагноз ВСД, пил аминотрапилин некомед, валерьяну и еще что то, что выписал врач. За это время бросил пить, курить, но все это не помогло. Как тахикардия была, так и была (пульс всегда 90-100, иногда во время приступа доходил и до 140). Кажется, сейчас остановится сердце и очень трудно дышать. ЭКГ делал постоянно (все в норме). Менял терапевтов, менял неврологов, пока в один момент не предложили мне сделать УЗИ брюшной полости и там обнаружились камушки в желчном пузыре 6 мм и 11 мм. Опять начал лечится. Гастроэнтеролог выписал Урсан (пил 2 года). Но эффекта нет. Тахикардия как была, так и осталось, за грудиной ощущения сдавленности, бывает тяжело дышать. Все время хочется спать, стал нервным и рассеянным. Если начинал активную деятельность, сразу поднималсяя высокий пульс. Постоянно сдавал анализы, делаю УЗИ, ФГДС. -все как бы в норме. Булимию я поборол уже давно (оказалось, человек может все ). Как советовали врачи, удалил желчный пузырь. Изменил образ жизни - овсянка, творог, овощи, мясо на пару. Но легче не стало. Сейчас также мучают нервные расстройства на почве приобретенного заболевания (истерики, чувство вины за прошлое), страх, что я никогда не вылечусь. Все это (боль и тяжесть за грудиной, высокий пульс, отрыжка воздухом, изжога) Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать? К какому именно врачу обратиться? Какие еще анализы сдать? От какой болезни лечится? Заранее Вас благодарю

Павел, Шуя

ОТВЕТИЛ: 23.12.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, было ли узи щитовидной железы, сдавалась ли кровь нс гормоны щитовидной железы , если нет то продолжайте обследование .