Может ли анализ говорить о целиакии

№ 39 941 Гастроэнтеролог 23.12.2016

Проблема с жкт А тела к глиадину IgA 7. 0 E/ml норма лаборатории от 0 до 12 А тела к глиадину IgG 22. 2 E/ml, 0 норма лаборатори от 0-12

Елене, Пермь

ОТВЕТИЛ: 24.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Елена. Диагноз обычно ставится на основании совокупности признаков, где ведущим являются жалобы,клиника, а все остальные методы лабораторные и проч. - подтверждают. Если есть соответствующие жалобы - то данный анализ совершенно точно указывает на целиакию.