СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 342
Врачей-консультантов всего: 1791

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 9 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68303
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Можно ли попеременно давать смесь?

№ 40 047 Педиатр 27.12.2016

Добрый день. Ребенку 27 дней, с самого роддома на искусственной смеси, так как молока не было вообще. Кушаем нутрилон премиум. Через две недели ребенка начало сыпать, мучить животик, запоры. Врач сказала что это аллергия. И предложила перейти на нутрилон гипоаллергенный и комфорт( комфорт против колик). На прием к врачу только после январских праздников. Скажите, можно ли два раза в день кормить ребенка гипоаллергенным, например в 9 утра и в 18. 00, а остальное время кормить нутрилоном комфортом? Насколько безопасно будет это для ребенка?

Оксана, Волгодонск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 28.12.2016 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, при наличии аллергии рекомендую полностью перейти на гиппоаллергенную смесь. Если нет аллергии на коровий белок, тогда рекомендую перейти на кисломолочную смесь (1), она наполнит кишечник полезными для организма бактериями, что позволит нормализовать стул малыша.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 28.12.2016 Оксана, Волгодонск

Спасибо за ответ! Как долго мы должны употреблять гипоаллергенную смесь и сможем ли мы со временем вернуться на нутрилон премиум? И еще такой вопрос. Пару дней назад обратила внимание на то, что у ребенка начали течь слюни. Не скажу что прям обильно, но есть. Нормально ли это? Ведь зубкам еще рано резаться. И тоже заметила на днях, когда мучает животик и долго не можем успокоиться, иногда дергается ножка. Стоит переживать или это пройдет, когда кишечник нормализуется? Заранее спасибо!

ОТВЕТИЛ: 28.12.2016 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, если впоследствии вы хотите вернуться к нутрилон премиум, рекомендую сдать анализ на антитела к коровьему молоку, чтобы выяснить наличие или отсутствие аллергии. При наличии аллергии необходимо пить только гиппоаллергенную смесь. Если аллергия не обнаружилась, вы можете вернуться к нутрилон премиум. Запоры часто встречаются из-за молочных смесей с высоким содержанием железа, в связи с этим я вам рекомендую использовать кисломолочную смесь при отсутствии аллергии на коровий белок. Причина того, что малыш долго не может успокоиться и дергает ножкой, заключается в коликах и вздутии живота (наличие газов), для облегчения состояния ребенка можно давать малышу Бэби калм, этот препарат убирает боль и вздутие живота. Повышенное слюноотделение может быть связано с кандидозом полости рта (молочницей).

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 28.12.2016 Оксана, Волгодонск

Спасибо за подробный ответ! Вы очень помогли! И как определить есть у нас кандидоз полости рта или нет? Насколько это опасно? Какие меры предпринять?

ОТВЕТИЛ: 28.12.2016 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, осмотрите полость рта малыша, есть ли белый налет на языке и повреждения в слизистой ротовой полости, воспаление десен. Если кандидоз полости рта подтвердился можно использовать препарат "Кандид" (раствор для полости рта).

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.03.2013

Что это, Эпилепсия или нарушения ЖКТ, глисты?

Добрый вечер! Мы в отчаянии, помогите советом, куда нам еще обратиться! Дело в том, что моей дочери 3 месяца назад поставили диагноз Эпилепсия. Сейчас ей 1.5 года. Генерализованные судороги. Было 3 эпизода(один из них-гипокальцемия). На всех обследованиях: МРт-норма, ЭЭГ, ЭЭГ дневной, ЭЭГ ночной-эп. Активности нет. Но нам все равно Прописали противосудорожные, конвулекс 7 капель, при гипомоторных добавили ещё 3 кали(10 капель *3 раза в день)но сейчас срхраняются гипомоторные приступы(синение губ...

4 ОТВЕТА
15.09.2017

Проблемы с преваиваием пищи

Добрый день. Моему малышу 2года. У нас проблемыис кишечником, не усваиваетсяипища не переваривается, не приживаются бактерии, пили линекс, нормофлорины. И в с туле темная пленочка как вутренний слой кишечника, вес ребенок не набирает. Год вес держится 10кг. Здали кровь на иммуноглоьулин Е. . Высоковатый и аллергия на молоко и казеин. А все это время я кормила ребенка молоком. У нас высыпаний не было, а только проблемы с кишечником пошли. Могло ли так быть что молоко спровоцировало такие проблемы...

0 ОТВЕТОВ
31.01.2016

Аллергическая реакция с отеком квинки

Помогите. Дочке 5 месяцев, полностью на ИВ, после того, как в 4 месяца ввела прикорм в виде пюре (овощные: кабачки, брокколи, цв. Капуста; фруктовые: яблоко, груша) началась реакция на холод. Стали отекать глаза, появилось затрудненное дыхание. На данный момент на улицу не ходим, уже месяц сидим дома, но отеки продолжаются. Были у аллерголога, сказала, что это перекрестная аллергия, у меня аллергия на холод( дерматит), у бабушки аллергия на пыльцу злаковых. Сказала исключить яблоки, груши, перси...

2 ОТВЕТА
18.04.2017

Аллергия у ребенка!

Здравствуйте, у ребенка аллергия. Ребенку 1. 3 года. Проявляется на щечках как атопический дерматит и на ручках и на бедрах мелкие пупырышики. До года давала нан кисломолочный, все было хорошо. Потом начала по немногу коровье молоко. Месяц все было хорошо, потом высыпало. По совету педиатра перешла на детское молоко, которое идет с 8 мес. Все равно высыпает. Давала зодак месяц по 10 кап. После каждого купания увлажняла кожу. Как советовал педиатр. Ни чего не помогает. Сдали анализы в инвитро. Мо...

0 ОТВЕТОВ
09.04.2013

Ребенок перестал писать

У ребенка пищевая аллергия на белок коровьего молока, аллерголог назначил смесь нутрилон пепти аллергия, возраст ребенка 6 месяцев, кушаем эту смесь 4 день, как только стали питаться этой смесью ребенок практически перестал писать, писает в день максимум 5 - 6 раз. С чем может быть это связанно? И может ли быть это из за смеси?

1 ОТВЕТ
наверх