ВИЧ

№ 40 073 Инфекционист 28.12.2016

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, был половой акт 3 месяца назад, несколько дней назад болел лимфоузел с левой стороны лобка один день, сегодня заболел лимфоузел под челюстью с правой стороны, может ли это являться признаком вич? В последнее время пропал сон, начала болеть голова, сильно переживаю. Возможно ли заразиться от не инфицированного человека?

Антон, Липецк

ОТВЕТИЛ: 28.12.2016 Янкилевич Сергей Иркутск 0.0 Детский, Сосудистый-хирург

Здравствуйте, данное состояние называется лимфаденит и вызывается оно инфекционными агентами, по поводу лимфаденита вам следует обратиться к своему терапевту, данное состояние не может являться достоверным признаком ВИЧ но может быть при нем если ВИЧ уже длительно развивается в организме. В вашем вопросе "Возможно ли заразиться от не инфицированного человека?" уже заложен ответ от НЕ инфицированного человека нельзя заразиться поскольку человек не инфицирован то есть в его организме нет вируса. По поводу лимфаденита посоветовал бы вам сдать анализы на инфекции передающиеся половым путем. И обратиться к своему терапевту для осмотра и лечения лимфаденита.