Возможно ли вылечить цейроз и водянку

№ 40 116 Хирург 29.12.2016

У молодого человека цейроз печени и в брюшной полости собирается жидкость, у него открывалось кровотечение из гемороя, еле еле его остановили, но теперь жидкость набирается ещё быстрее, и врачи отказались её откачивать так как не хотят приучать организм, до этого ему откачивали её 3 раза. Ещё у него увеличена селезёнка, вырезать селезёнку отказываются из за цейроза. Мы хотели бы узнать есть ли лечение этих болезней, и есть ли надежда на выздоровление, какой способ лечения возможен? В данный момент он практически не может ходить из за большого живота, там собралось большое количество жидкости и ему тяжело дышать. Просим вас ответить на наш вопрос, нам очень важен ваш ответ.

Ольга, волгоград

ОТВЕТИЛ: 30.12.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Развитие асцита говорит о том, что цирроз в стадии декомпенсации и требуется пересмотр тактики лечения вплоть до трансплантации печени.