СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 401
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 34 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68391
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Сильная одышка при небольших нагрузках. Онемение и судороги пальцев левой руки.

№ 40 141 Терапевт 30.12.2016

Год назад бросил курить. Увеличился вес. Значительно увеличилась одышка при небольших нагрузках. Давно онемение и судороги пальцев левой руки. При длительной ходьбе ( полчаса) или стоянии на ногах появляется боль в ногах выше колена. Боль нарастающая до нестерпимой. Чтобы боль прошла нужно присесть минуты на две.

Гудошников Сергей, саратов

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 30.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Сергей. Создается ощущение что есть железодефицитная гипохромная анемия или другое заболевание крови, непонятной этиологии. С тем что бросили курить -это никак не связано. Необходима консультация гематолога, УЗИ органов брюшной полости,ФГДС и поиски причин анемии. Необходима консультация сосудистого хирурга,очная и проведение УЗИ сосудов нижних конечностей.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
27.07.2017

Небольшая, не ярко выраженная припухлость позади колена

Здравствуйте! Дне недели назад (утром при вставании с постели)появилась очень резкая боль в икре. Вначале было тяжело ходить, потом за несколько минут движений становилось немного полегче. (До этого дня в течении 2-ух недель никаких сильных физических нагрузок не было. )Через неделю боль в икре стала намного меньше, но сзади колена появилась небольшая и не ярко выраженная припухлость, которая вызывает сильные болевые ощущения при ходьбе и полном сгибании ноги в колене.

2 ОТВЕТА
01.10.2018

Спирография с пробой

Здравствуйте по поводу нехватки воздуха при нагрузки, сделала спирографию с пробой, заключение
"Лёгкое снижение же л, проходимость дыхательных путей в норме проба отрицательная"
Протокол, прикрепила. Скажите пожалуйста, это значит что у меня нет астмы? Беспокоит такое снижение ж е л, это может быть причиной одышки?

2 ОТВЕТА
03.09.2016

Появилась опухоль и синяк под большим пальцем правой ноги

Случайно обнаружила, что подушечка под большим пальцем опухла и большой синяк. Боли почти нет, т. К, помазала гелем диклофенак, увеличилась немного косточка на пальце(сбоку пальца косточка-шишечка, не знаю, как правильно назвать) Что это может быть? Хожу с тросточкой в правой руке, основной упор на правую ногу, большой вес.

0 ОТВЕТОВ
11.05.2015

Как сделать так чтобы чашечка на правой ноге перестала выпадать?

У меня была травма колена при перетягивание каната, была сильная резкая боль и я не мог стоять на правой ноге ощущения были как будто чашечка слетела с места, я обратился в травмпункт и мне сказали что на снимках нечего не сломано и просто носи повязку несколько недель. Колено уже не опухло но чашечка иногда вылетает при нагрузка или разминки или если колено до конца согнуть, также появляется боль на несколько минут, но при выпрямление ноги чашечка встает на место. Подскажите что мне делать?

1 ОТВЕТ
10.03.2014

Сильные отеки

Добрый вечер! Во время беременности набрала 30кг веса и соот-но были отеки. Сейчас кормлю грудью и отеки есть. Отекают ноги, руки и лицо на морозе. Бывает онемение рук, ног. Вес не уходит, а жидкость скапливается. Что можно принимать при ГВ и чем можно мазать? Бегать по врачам не имею возможности. Очень прошу-помогите!

1 ОТВЕТ
наверх