Зудящая сыпь на лице

№ 40 238 Дерматолог 04.01.2017

На протяжении 3.5 месяца я борюсь в высыпаниями на лице: воспалительные, зудящие. Принимала: цетрин, супрастин, очищение сорбентом, клизмой, диета, на лицо наносила тридерм, дермовейт, лакри, фенистил, отвар ромашки, алое. Умывалась 2 раза в неделю дегтярным мылом. Прибегала к лазерной терапии. Результат: ничего не помагает.

Маша, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 04.01.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, Снимки не лучшего качества. Вы не указали, что предшествовало появлению высыпаний?умывать кожу лица отваром корней лопуха либо минеральной водой, непременно прием супрастина по 1таблетке утром и вечером,наружно- используйте жидкую цинковую болтушку( без спирта).Закажите в аптеке(* окись цинка +тальк по 20.0+глицерин 15.0+вода до 200.0),взболтать перед использованием . Ватным диском нанесите вечером на места поражений. Утром снять детским кремом