СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 547
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 39 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68394
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Как приём гинепристона может повлиять на гистологию эндометрия?

№ 40 301 Гинеколог 06.01.2017

Здравствуйте, может ли однократный прием гинепристона( как средство пожарной контрацепции) спровоцировать гиперплазию эндометрия ( результаты гистологии- сложная секреторная гиперплазия без атипии). Приём гинепристона и гистология были в один месяц. Менструальный цикл регулярный, безболезненый, абортов не было, две беременности, двое родов, зо лет, операций не было. Если да, то через какое время эндометрий должен восстановиться?

Надежда, Елизово

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 06.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Надежда. Вопрос гиперплазии эндометрия - это вопрос не одного дн и тем более не однократного приема чего бы то ни было, в том числе и любых контрацептивов.Это никак не связано с одной стороны, а с другой - и волноваться не стоит,так как это вполне нормальное явление перед месячными,например.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 06.01.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос. Эндометрий без лечения гиперплазии эндометрия не восстановиться. Данное состояние важно оценить и лечить. Это фоновый процесс для развития рака эндометрия.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
26.12.2016

Лечение гиперплазии эндометрия

Добрый день! Мне сделали чистку полости матки. В гистологическом заключении указано «Микроскопическое исследование СПМ: эндометрий стадии пролиферации с очагом простой гиперплазии без атипии. Железисто-фиброзный полип эндометрия». Мне назначили Депо-провера по 300 млг (2 фл. ) на 14-й и 21-й дени м/цикла в течении 3-х месяцев. Я не рожала, абортов не было, планирую беременность, но прочитала что после этого препарата долго восстанавливается цикл и в течение года не возможно забеременеть. Кроме т...

0 ОТВЕТОВ
06.08.2015

Операция фкм

Скажите пожалуйста как скоро можно планировать беременность, после операции на молочной железе, диагноз гиперплазия эпителия молочной железы на фоне фкм.

2 ОТВЕТА
13.04.2018

Положительный результат на гепатит Б

Сдавала анализ на гепатит Б для проведения операции на гитероскопию матки. Диагноз полис и гиперплазия эндометрия. Результат положительный. Скажите может ли быть он ложным в связи с моим диагнозом или связан с тем что принимала сорбифер на протяжении месяца.

1 ОТВЕТ
19.09.2017

Результат гистероскопии с рдв

Здравствуйте, была проведена гистероскопия с р-дента (9 д. М. Ц) получен результат гистология. Соскоб из цервикального канала: в соскобе кровь, слизь, структуры слизистой эндоцервикса с резервно-клеточной гиперплазией. Соскоб из полости матки: эндометрий средней-поздней фазы пролиферации, раздробленный функциональный эндометриальный полип. Врач ранее ставил гиперплазию эндометрий, подтвердил ли диагноз? Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
22.02.2018

Результаты гистологии после аборта на 10 неделе (замершая беременность на 5-5.5 неделе)

Если можно поясните результаты гистологии после аборта на 10 неделе (замершая беременность на 5-5.5 неделе)

Микроскопическое описание В материале многочисленные фрагменты эндометрию с гравитарними изменениями, а именно предецидуальни и децидуальни клетки в строме с умеренной лимфогистиоплазмоцитарной инфильтрацией и наличием клубков спиральных сосудов из кое-что утолщенной стенкой. Железы звездчатого строения из псевдо сосковыми выступлениями (железы Опитца). Присутствующие элементы маточной ...

0 ОТВЕТОВ
наверх