Подозрение на аутизм у ребенка

№ 40 322 Психотерапевт 06.01.2017

Ребенку 1. 5 не отзывается на собственное имя, не выполняет простые команды, периодически начинает говорить простые слова (Мама, папа, баба), но через некоторое время перестает говорить. Делали ЭЭГ: Небольшие диффузные изменения биоэлектрической активности коры головного мозга смешанного типа. Признаки дисфункции неспецифических подкорковых структур мозга, очаговых изменений, эпилептиформной активности не обнаружино, межполушарной ассиметрии не выявлено. Так же сделали нейросонограмму: по ней все хорошо. Направили к психиатру, очень переживаю, прием только через несколько дней

мария, ростов

ОТВЕТИЛ: 07.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Мария. Скорее всего это задержка психоречевого развития,которая нередко связана с шейным отелом позвоночника,поэтому прежде всего надо искать хорошего остеопата. Затем воспользоваться информационно-волновой терапией и элеткромагнитной терапией. Имею очень хороший 18-летний опыт.