Передозировка "Ликопида"

№ 404 Аллерголог-Иммунолог 17.12.2011

Ребёнку 4 года. Врач назначил пропить курс "Ликопида" - 1 мг 20 дней. По ошибке мы пропили 10 дней дозировкой 10 мг. Какие могут быть последствия?

Наталия, Брест

ОТВЕТИЛ: 24.12.2011 Алексей Лохматый Барановичи 0.0 врач общей практики

в инструкции написано что случаи передозировки неизвестны. так как препарат быстро выводится почками всего через несколько часов.плюс при приеме в таблетках всасывается только 7-13 процентов лекарства.так что скорее всего никаких побочных эффектов и последствий не будет