32 неделя беременности степень зрелости плаценты 2-3, тазовое предлежание

№ 40 489 Гинеколог 12.01.2017

Здравствуйте, мне нужна ваша помощь. Дело в том что, я нахожусь на 32 недели беременности и 11. 01. 2017г. ( прием к гинекологу только 25. 01. 2017г. )проходила плановое УЗИ, проходила его в платном центре т. К. Сейчас нахожусь в другом городе по семейным обстоятельствам. Мне не чего не показали, толком не чего не сказали ДАЖЕ СЕРДЦЕ НЕ ДАЛИ ПОСЛУШАТЬ только, что «плацента выглядит старовата»(на листе написана 2-3 степень) и что ребенок в тазовом предлежание. Я, конечно, не чего толком в этом не понимаю. Хотелось бы как-нибудь по подробнее. Еще сравнивая с предыдущим УЗИ на 21.5 недели СТЕПЕНЬ ЗРЕЛОСТИ ПЛАЦЕНТЫ 0, И РЕБЕНОК В ГОЛОВНОМ ПРЕДЛЕЖАНИЕ. Пожалуйста посоветуйте, что-нибудь я очень переживаю.

Кочегарова Софья, Кызыл

ОТВЕТИЛ: 12.01.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, с учетом результатов УЗИ (идет ранее старение плаценты), ускорьте визит к врачу . Не 25 января , а скажем 13 января. Возможно провести профилактику фетоплацентарной недостаточности. Ребенок может к сроку изменить предлежание (не тазовое, а головное)...