Дайте комментарий к результату анализа крови на виссермана

№ 40 490 Венеролог 12.01.2017

Сдала кровь на Rw. Результат положительный отн. Ед. Architect syphilis TP. Что это значит?

Мария, Чебоксары

ОТВЕТИЛ: 12.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Мария.Это значит что даже при отсутствии жалоб требуется профессиональное лечение, так как есть возбудитель TP - это трепонема.

ОТВЕТИЛ: 12.01.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вам надлежит выполнить исследование методом ПЦР. Если у вас не проводят эту реакцию,выполните риф,рпга,мрп. Вы не указали,имели ли место связи с малознакомыми партнёрами ?

ОТВЕТИЛ: 12.01.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, постите покорно, RW-отборочная реакция, не подтверждающая наличие заболевания. Или весь комплекс реакций или ПЦР. Только по совокупности значений можно выставить диагноз и назначать терапию.