Может это быть беременность?

№ 40 531 Гинеколог 13.01.2017

В первых числах октября закончилась менструация. С 23 октября начался регулярный незащищённый секс. Спустя 2 недели делала два теста - отрицательные, в конце декабря тоже были отрицательные. Месячных с тех пор не было. На прошлой неделе набухла грудь и болела настолько, что практически нельзя было а ней прикоснуться. Вчера начались месячные необильные, светло-красного цвета, а сегодня уже очень обильные темно-красного цвета и вышел какой-то сгусток. Что это может быть?

Алена, Москва

ОТВЕТИЛ: 14.01.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, сразу скажу про сгусток крови, это слепок внутренней оболочки матки (эндометрия), очевидно нарушение менструального цикла. Обследование необходимо. Начните с женских половых гормонов, УЗИ органов малого таза, с результатами на осмотр к гинекологу.