Есть подозрение на беременность, помогите, пожалуйста, разобраться.

№ 42 588 Гинеколог 21.03.2017

Добрый день, мы с мужем не предохраняемся, используем прерванный половой акт, так получилось, что он в меня немного попал, как раз в период овуляции, у меня была задержка 4 дня, мы занялись сексом и на следующий день, у меня пошли месячные, но не так, как обычно, в меньшем объеме и сгустков крови нет, к тому же, грудь и живот не болели, и не болят до сих пор. Как месячные закончатся, буду делать тест, хотелось бы узнать, есть ли вероятность, что я беременна?

Виктория, Ростов-на-Дону

ОТВЕТИЛ: 21.03.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, да верно , вероятность есть наступления беременности, надежным вариантом является сдать анализ крови на Хориони́ческий гонадотропи́н (ХГ,ХГТ, ХГЧ) — гормон, который начинает вырабатываться тканью хориона после имплантации эмбриона – уже на 6-8 день после оплодотворения яйцеклетки и является одним из важнейших и достоверных показателей наличия беременности.Пишите.