Аскаридоз 10 лет

№ 40 627 Инфекционист 16.01.2017

Здравствуйте, помогите пожалуйста! Более 10 лет болен аскаридозом, изначально диагноз не подтверждался в следствии чего аскариды распространились по всему организму. Спустя несколько лет был поставлен диагноз - аскаридоз, а так же сопутствующие панкреатит, холецистит. Назначались курсы из разных антигельминтных препаратов - пирантел, вермокс, декарис, немозол, но должного эфекта эти препараты не принесли, в лучшем случае после приема курса с немозолом 2 года назад стало легче на пол дня. В дальнейшем уже от отчаянья принимал эти препараты по месяцу но эффекта это так-же не принесло. На сегодняшний день я довольно четко ощущаю их в области головы, горла, живота, спины, ануса и уже не знаю что с этим делать, общее состояние со временем только ухудшается. Может вы сможете подсказать какие-то пути к излечению? Что я могу еще сделать в данной ситуации? Возможно ли как то определить их местонахождение в разных точках организма? Очень надеюсь на вас!

Денис, Красноярск

ОТВЕТИЛ: 16.01.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, есть бельгийский препарат флувермал, он более эффектиевн чем немозол для лечения аскаридоза, вызванного взрослыми формами аскариды. Дозировка: 1таблетка 100мг 2 разав день в течение трех дней, курс повторять еще два раза через каждые две недели Вот ссылка на сайт с информацией об этом препарате https://www.medicinep.com/fluvermal-for-synthetic-broad-spectrum-anthelmintic-1316.html. Если будут сложности с переводом, обращайтесь я помогу.

ОТВЕТИЛ: 16.01.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, биологический срок жизни аскарид - 1 год, каким образом они продолжают жить у вас с течении 10 лет и ещё распространяться неясно.

ОТВЕТИЛ: 16.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Денис. Уже 18 лет занимаюсь биорезонансом и постоянно сталкиваюсь с неэффективностью медикаментов - так что читайте мою заметки - http://centrzdorovia.ru/zhkt-bez-problem-i-devita/ и выходите на связь.