Лечение язвы

№ 40 649 Хирург 17.01.2017

Здравствуйте. Хотелось бы узнать. Существуют ли методы навсегда избавиться от язвы желудка и 12 перстной кишки? Делают ли операции и так далее, какие конкретно, и как добиться бесплатного лечения и бесплатной операции в том числе? Страдает он ей уже очень давно. Около 20 лет

Наталья, Барнаул, Алтайский край

ОТВЕТИЛ: 17.01.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Лечением язвенной болезни занимается гастроэнтеролог. И только в случае, если на фоне лечения развиваются кровотечения, стенозы или малигнизация, проводится оперативное лечение. Объём и способ оперативного лечения различен и напрямую зависит от локализации язвы и степени тяжести осложнений. При наличии полиса ОМС всё лечение проводится бесплатно.