Планирование беременности

№ 40 656 Гинеколог 17.01.2017

Здравствуйте, беременность самопроизвольно прервалась на 4 неделе. Сразу после этого пила 3 месяца дюфастон с 15 по 24 день цикла, фолиевую кислоту и куралтил. Сейчас 2 месяца пью джес плюс. Сейчас планирую прекратить прием джес и попробовать забеременеть. Можно ли сразу после приема противозачаточных беременеть или нужно дать организму хотя бы месяц после них на восстановление? И если сразу планировать то какова вероятность появление двойни?

Козина, Нижний Новгород

ОТВЕТИЛ: 18.01.2017 Максименко Анна Андреевна Киев 0.0 Врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗ-диагностики

Здравствуйте, Сразу после приема контрацептивов вероятность наступления беременности выше. "Восстановление" не нужно. Вероятность двойни не выше, чем если бы вы не принимали Джаз.