Не прекращается менструция

№ 42 379 Гинеколог 14.03.2017

Добрый день. Подскажите, как поступить в данной ситуации? У меня затянулся менструальный цикл. Последние "нормальные" месячные были в январе. Следующий цикл был вяло-мажущимся, но прошел, как положено 5 дней. После этого на 15 день цикла начались сукровичные выделения, на 21 день (от начала предыдущих месячных, а именно 24 февраля) начались месячные. Выделения были не обильные, но периодически со сгустками. 6 марта обратилась к врачу, прописали тренксам 1 таб. 3 раза в день, не более 5 дней. На пятый день приема выпила 2 таб. 10 марта, после осмотра гинеколога ничего выявлено не было, но фактически были еще сукровичные выделения. На следующий день все было хорошо, а потом снова начались мажущие выделения. Перед этим, год назад была операция по поводу гиперплазии эндометрия, после чего лечение в течение 6 мес. 4 мес - дюфастоном и 2 мес норколут. Контрольное УЗИ от октября 2016 года показало, что все в норме. Были назначены препараты для планирование беременности - дюфастон и цикловита. Другой врач сказал, что эндометрий в норме, дюфастон принимать не нужно, вместо цикловиты принимать фолиевую кислоту. Спасибо.

Елена, Коломна

ОТВЕТИЛ: 15.03.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, проведена симптоматическая терапия транексамовой кислотой, непонятно в чем причина кровотечений.Сколько вам лет? Выполните УЗИ органов малого таза . И еще в норме менструальная кровь не сворачивается...