СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 371
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 21 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Симптомы сифилиса грудничка

№ 40 667 Венеролог 17.01.2017

Добрый вечер. Ребенку полтора месяца. После кесарево не пришло молоко. Ребенок сильо плакали соседка по палате покормила грудью два раза. Случайно узнала, что несколько лет назад она переболела сифилисом. Очень переживаю теперь. Своего ребенка она кормила грудью. Сегодня 44 день после кормления. Скажите, могли ли мы заразиться сифилисом? Если да, то какие первые признаки и когда они появляются? Очень переживаю.

Оксана, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 18.01.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, если соседка полностью прошла курс лечения сифилиса и на момент кормления не ыбла заражена заново от кого-либо, то вам беспокоится не о чем. Если вы все же сомневаетесь, то первые признаки следующие: первичный сифилис - твердый шанкр в месте первичной встречи бактерии с телом (полость рта), после окончания первичного сифилиса происходит увеличение лимфотических узлов в зависимости от места, гед появился шанкр (шейные лимфоузлы, если шанкр был в полости рта), через некоторое время лимфоузлы приходят в норму через 6-8 недель после первичного сифилиса проявляется вторичный сифилис в виде высыпаний по всему телу.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 18.01.2017 Оксана, Москва

Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста первичный признак (шанкр) через сколько примерно должен был появиться? Если прошло уже 45 дней с момента кормления. Вчера был медосмотр. Проходили хирурга, окулиста и невролога. Если бы был сифилис, обнаружили бы это врачи уже?

ОТВЕТИЛ: 18.01.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Длительность инкубационного периода может колебаться от 2 недель до полугода. Средняя продолжительность – 3 недели. В некоторых ситуациях происходит увеличение (до 120-180 дней). При осмотре у врачей необходимо предупредить доктора о подобной ситуации, для более внимательного осмотра ребенка на предмет сифилиса. Если у вас сохранились контакты женщины, которая кормила вашего ребенка, позвоните ей и уточните все вопросы, которые вас волнуют.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
27.03.2014

Размер груди после окончания кормления

Здравствуйте! Мне 30 лет. У меня груди разного размера и немного разные на ощупь. Большая грудь более плотная. Делала УЗИ, все в порядке, отклонений нет. Сейчас я кормлю ребенка 6.5 месяца и разница стала еще заметнее. Ребенок предпочитает большую грудь, меньшая кажется пустой хотя молоко из нее выделяется так же или примерно так же. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА могу ли я как то кормлением ребенка откорректировать размеры груди? Может стоит пытаться кормить какойто грудью чаще чтобы сравнять размер? По...

1 ОТВЕТ
01.04.2015

Сильно ноет грудь холодными болями что делать?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста почему и что делать? Бросаю кормить с достинексом. Сегодня шестой день не кормления. Первые два дня пила таблетки. Молока в груди нет. Левая грудь мягкая но ноет ужасно. Начинается лёгкая боль, потом во всю грудь, а потом как будто вся ледяная то есть ком ледяной, но грудь на ощупь мягкая. Чувство как будто холодная, а сама теплая. Боли бывают начинаются с таких как будто с горячего душа в холодное помещение вышла когда кормила. Будто сильно холодный компресс нан...

0 ОТВЕТОВ
14.12.2014

Передача инфекций при кормлении грудью

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребенку 11 месяцев. Когда он родился у меня не сразу прибыло молоко и в роддоме он постоянно кричал. Соседка по палате предложила покормить его. Кормила 2 раза. Какова вероятность передачи каких либо инфекций при кормлении грудью, в том числе ВИЧ. Ответьте, пожалуйста. Не нахожу себе места все 11 месяцев.

1 ОТВЕТ
22.12.2011

Кормлю ребенка грудью и периодически пропадает молоко (недостаточно для нормы кормления).

Ребенка кормлю грудью (ребенку 4 месяца). Периодически пропадает молоко и его не достаточно для нормы при кормлении. Грудь после кормления на ощупь не чувствуется пустой. Молочные железы на ощупь как комочки, но молокоотсосом получается выцедить не более 10 грм, даже если массируешь грудь. Что Вы посоветуете сделать для расцеживания и увеличения лактации? Пью много и регулярно.

1 ОТВЕТ
17.02.2013

Что сделать, чтоб перегорело молоко?

Здравствуйте, перешли на смесь, кушает 4 день. Как сделать чтоб молоко перегорело без тяжких последствий? Мама настоятельно советует перетянуть грудь, вчера эл. Бинтом перевязалась. Еле день отходила, на ночь размотала. Утром проснулась, к груди невозможно притронутся. Да и пишут все что перетягиванием только хуже сделаю. И ещё: к левой груди приливало молоко а правая пустая будто была, вчера перед перетягиванием сцедила с левой всё до капли, и с правой совсем не много. Левая значительно больше!...

0 ОТВЕТОВ
наверх