СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 310
Врачей-консультантов всего: 1791

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 9 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68303
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

У ребенка тугой кал орешками, как быть?

№ 40 775 Гастроэнтеролог 20.01.2017

Ребенку 1г3м какает орешками 1 раз в день туговато. С рождения была аллергия на белок коровьего молока, с 8 мес ввели молочку. Сейчас кушает всё. До настоящего момента с калом всё было в порядке. Сдали кал на анализ. В капрограмме обнаружили значительное кол-во мелких и крупных палочек. Лейкоциты 2-3. В небольшом кол-ве слизь и клетчатку. В умеренном кол-ве внутриклеточные зерна крахмала и в небольшом кол-ве оксалаты кальция. Вес набираем мало. Сейчас весим 9кг. Посоветуйте. Пожалуйста. Что делать. Большое спасибо за совет!

Евгений, саратов

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 21.01.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, чтобы полностью оценить ситуацию и помочь вам, опишите режим питания ребенка (завтрак, обед, ужин, в каком количестве). для размягчения стула рекомендую обильное питье, в диету ежедневно добавить кабачки и тыкву.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
06.01.2016

У ребенку зеленый стул иногда с маленькими прожилками крови.

Здравствуйте, у ребенка, мальчика, 4. 5 месяца зеленый стул с зеленой слизью, иногда очень маленькие прожилки крови, лечим в больнице уже полтора месяца, колят антибиотики и дают бактерии, но ничего не помогает. По анализам кала обнаружили интеробактер. Ребенок хорошо набирает вес, хорошо развивается, не беспокойный ничего не болит. Что делать?

0 ОТВЕТОВ
20.12.2013

Изменяются ли анализы на аллергию с возрастом

Когда ребенку было 2 мес - анализы на специфические IgG к белкам коровьего молока были отрицательные. Сейчас малышу 11 мес. - может ли у него начаться аллергия на белки коровьего молока?

1 ОТВЕТ
21.02.2018

Как вылечить дисбактериоз?

Добрый вечер сейчас получила анализы на дисбактериоз и на углеводы в кале. Подскажите пожалуйста какое лечение нам нужно. На дисбактериоз: бифидобактерии-7, лактобактерии-менее 3, клостридии-3, E coliтипичные-6, другие стафилококки-3, энтерококки-6, грибы рода candida-3, все остальное-0. Углеводы в кале 0.05-0.15. Ребенок на иск. Вскармливании с рождения. Возраст 7 месяцев. Очень беспокойный. Часто мучает животик, газики, понос либо желтый, либо зеленый. Иногда бывает слизь или мелко пенистый ка...

2 ОТВЕТА
20.03.2016

Дизентерийная амеба

Добрый день, ребенку 10 мес, сегодня в анализе кала нашли паразитов (каких не сказали) и e. Histolytica. Понос третий день зеленый слизью с прожилками крови. Медицина здесь отвратительная. Температура дежится 38. 5 назначили пинецилин и флазол в течение недели. Ребенку больно, плачет когда какает. Понос до 15 раз в сутки. В больницу не кладут. Ребенок сейчас на гв. Что делать? Достаточно ли такого лечения? Антибиотики еще не начали. Сегодня начали флазол. Спасибо!

3 ОТВЕТА
18.01.2016

Эшерихия коли

Добрый вечер. Ребенку три месяца, в мазке обнаружили эшерихия коли 06 примерно в месяц. Пролечили, но опять то же самое. Если бы случайно этот анализ не делали, то и не знали бы. Стоит ли пробовать лечить это дальше, если ни каких признаков клинических нету. Вес, рост, кал, поведение все в норме.

1 ОТВЕТ
наверх