У ребенка тугой кал орешками, как быть?

№ 40 775 Гастроэнтеролог 20.01.2017

Ребенку 1г3м какает орешками 1 раз в день туговато. С рождения была аллергия на белок коровьего молока, с 8 мес ввели молочку. Сейчас кушает всё. До настоящего момента с калом всё было в порядке. Сдали кал на анализ. В капрограмме обнаружили значительное кол-во мелких и крупных палочек. Лейкоциты 2-3. В небольшом кол-ве слизь и клетчатку. В умеренном кол-ве внутриклеточные зерна крахмала и в небольшом кол-ве оксалаты кальция. Вес набираем мало. Сейчас весим 9кг. Посоветуйте. Пожалуйста. Что делать. Большое спасибо за совет!

Евгений, саратов

ОТВЕТИЛ: 21.01.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, чтобы полностью оценить ситуацию и помочь вам, опишите режим питания ребенка (завтрак, обед, ужин, в каком количестве). для размягчения стула рекомендую обильное питье, в диету ежедневно добавить кабачки и тыкву.