Эшерихия коли

№ 28 640 Инфекционист 18.01.2016

Добрый вечер. Ребенку три месяца, в мазке обнаружили эшерихия коли 06 примерно в месяц. Пролечили, но опять то же самое. Если бы случайно этот анализ не делали, то и не знали бы. Стоит ли пробовать лечить это дальше, если ни каких признаков клинических нету. Вес, рост, кал, поведение все в норме.

Ирина, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 18.01.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Есть смысл провести анализ через 1-2 мес, возможно это транзиторное носительство, попутно можно использовать препараты нормализации микрофлоры кишечника.