Как быстро выводится марихуана из крови. Мужу идти сдавать анализы

№ 40 789 Нарколог 21.01.2017

Моему мужу надо идти и сдавать анализы на возврат водительских прав. Его очень интересует, успеет ли выйти эта трава из организма. 01. 02. 2017 сдавать анализы, сегодня 21. 01. 2017, подскажите, пожалуйста. Курил довольно часто: месяц каждый день

Наталия, Antalya

ОТВЕТИЛ: 21.01.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Наталия! ТГК (активное вещество гашиша) определяется в анализах мочи не менее 5 суток - после однократного употребления, а его следы могут выявляться ещё 2-3 недели. Точные цифры, обозначающие количество ТГК в моче /крови и сроки его выведения из организма назвать невозможно, потому что они очень индивидуальны. Это зависит в какой-то степени от скорости обменных процессов, возраста, веса человека, но больше от частоты употребления, и "качества продукта", то есть концентрации ТГК. Особенность, которая отличает ТГК от других психоактивных веществ: он гораздо медленнее усваивается, накапливаясь в тканях организма, богатых липидами (это - мозг, лёгкие, половые органы и железы внутренней секреции). Чем чаще человек курит, и чем выше концентрация ТГК в траве, тем дольше период выведения его из организма, Если курил довольно часто: месяц каждый день, то анализы будут "положительные" еще 2-3 месяца после полного прекращения курения.