2 месяца болит горло.

№ 40 867 ЛОР 23.01.2017

Добрый вечер. В конце ноября заболело горло с правой стороны, язык у самого основания и шея справа. Горло полоскала травами, соляным раствором, таблетки рассасывала, прыскала ингалиптом, шею мазала капсикамом- улучшений не было. Терапевт прописала уколы Мелоксикам и Комбилипен, таблетки мидокалм. Легче стало немного, но горло не прошло. Невролог прописал уколы алфлутоп, таблетки Фенибут и сирдалуд. Шея стала меньше болеть, а горло не проходит. Оно все время красное, гипертрофированное. Полощу, прыскаю ингалиптом, а улучшений нет. Узи лимфоузлов и щитовидки в норме.

Ирина, Вельск

ОТВЕТИЛ: 24.01.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, сделайте посев мазка из зева на возбудитель и его чувствительность к антибиотикам для назначения эффективного лечения.