Уреаплазма уреалитикум может не показать анализ при наличии

№ 40 911 Венеролог 25.01.2017

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Четыре года в браке, пять лет один половой партнер. При планировании беременности ( ещё не наступила) три года назад вместе с супругом сдавали анализы ПЦР Уреаплазма уреалитикум не обнаружено, следующий ПЦР год и три месяца назад, тоже не обнаружено. Неделю назад сдала только я Уреаплазма уреалитикум- 4. 6*10*5 гинеколог назначила лечение. Меня интересует откуда это могло появиться? Гинеколог мне сказала " незнаю где вы эти микробы цепляете, видимо муж гуляет, задумайся! " Ответьте пожалуйста на сколько она может быть права, может это могло появиться другим путем?

Инна, Москва

ОТВЕТИЛ: 25.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Инна. Она является условно патогенной микрофлорой и может трансформироваться буквально из ничего при ослаблении иммунитета. И совершенно не обязательно что путь передачи инфекции от полового партнера,так что гинеколог выразилась буквально

ОТВЕТИЛ: 05.02.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, уреаплазма может находится в организме долгое время, но не давать о себе знать до определенного момента. Чаще провоцирует обострение инфекции стресс, болезнь и другие факторы, которые снижают иммунитет. Помимо антибактериальной терапии с общеукрепляющей целью назначают курс иммуномодулирующей терапии, чаще всего это галавит, по такой схеме: ректально через день 1 суппозиторий на ночь. курс 10-15 свечей. Лечение АБ должны проходить оба партнера, на время терапии соблюдайте половой покой.