СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 388
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 7 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Не зашитый шев что делать?

№ 40 924 Хирург 25.01.2017

Здравствуйте доктор, у меня такой вопрос. В данный момент мой свекр лежит в больнице, ему сделали операцию по удалению рака, анализы отправили в красноярск в гистологию, ответа на анализы еще небыло. Только вот у свекра хирург оставил открытый шев из шва вытекает струей зеленая жидкость, и при выходе кишки журчат, наш хирург сказал что шов должен затянутся сам. Держится температура уже 3 неделя пошла температура, 37. 4.37. 9, скажите пожалуйста должно ли быть так? И что это? Просто у нас в деревне врачи такие что лудше самому лечится, не один диагноз правильно поставить не могут и путем ни чего не говорят. Заранее спасибо.

Лидия, Туруханск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 25.01.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Скорее всего выведена колостома. Для более развёрнутого и обоснованного ответа уточните диагноз, по поводу которого проведена операция.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 25.01.2017 Лидия, Туруханск

Нам сказали что не проходимость кишечника и все. В туалет он ходит естественным путем.

ОТВЕТИЛ: 25.01.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Тогда совсем не понятно. Если оперировали по поводу кишечной непроходимости и удалили опухоль, являющуюся причиной непроходимости, то должны были вывести стому, так как на фоне перитонита, который развивается в результате непроходимости и перерастянутого кишечника, анастомоз не накладывается. А если наложена стома, то дефекация происходит именно через стому, а не естественным путём. Но если после резекции всё же наложили анастомоз, то описанная Вами симптоматика говорит о наличии калового свища вследствие несостоятельности анастомоза. Тут требуется полноценное дообследование для решения вопроса дальнейшей тактики. Иначе очень серьёзных проблем, которые могут привести к весьма печальным последствиям, не избежать.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 25.01.2017 Лидия, Туруханск

Ну нам и сказали, сейчас он пролежит 15 дней потом посмотрят на состояние, если выпишут то пол месяца дома, а потом в город. Спасибо вам большое.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 25.01.2017 Лидия, Туруханск

Ну нам и сказали, сейчас он пролежит 15 дней потом посмотрят на состояние, если выпишут то пол месяца дома, а потом в город. Спасибо вам большое.

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
02.05.2018

Сверху операционнго шва стало больно

Здравствуйте 18 апреля мне сделали операцию полное удаление с придатками
По гистологии рак шейки. Через 7дней скобы сняли и выписали домой, сегодня неделя как я дома шов обрабатываю только спиртом как и сказала врач. Сегодня под пупом при надавливании лёгком боль стала ощущаться. Может ли боль связана с тем что в туалете тужилась сори за такие подробности просто до этого все норме было
12 лет назад была внематочная так я шов перекесью и зеленкой обработку делала
А сейчас только спирт поч...

0 ОТВЕТОВ
28.05.2022

Сроки больничного

Мне делали операцию по удалению новообразования в левой почке 20 апреля мне удалили новообразование с сохранением органа и отправили на гистологию пришёл ответ светлоклеточный рак меня направили к онкологу к которому я только смог попасть через месяц 23 мая на приёме он назначил дообследования узи на 27 июня и на конец июля начала августа осг костей. Так же сдал стёкла на переправерку к онкологу. У меня такой вопрос сколько я могу быть на больничном. Просто я хочу лечь в неврозное отделение под...

0 ОТВЕТОВ
09.10.2016

Из послеоперационного шва течёт жёлтая жидкость

Здравствуйте, мне 18 дней назад сделали полостную операцию по удалению желчного пузыря с одним большим камнем. Шов, вроде, заживает хорошо, не болит, но температура к вечеру поднимается до 37.4. После операции она вообще не спадала, была всегда в пределах 37.4-37.8, сейчас по утрам бывает 36.8. Но вопрос не в этом, а в том что два дня назад я проснулась утром вся мокрая в районе шва, образавалась на шве небольшая дырочка с которой вытекает жёлтая жидкость, без запаха, очень похожая на густой к...

1 ОТВЕТ
03.02.2018

Срочно!

Мужу (45 лет) сделали операцию по непроходимости кишечника. Был некроз - удалили часть толстой кишки, часть тонкой. Был неделю в реанимации. Сей час в палате, держится температура от 37 до 39 3-ю неделю. Со шва, который со стороны печени вытекает жидкость сероватая (вонючая). Что нужно делать? Врач ничего вразумительного не может сказать

1 ОТВЕТ
28.12.2015

Дренаж после операции спаечной непроходимости

5 дней после операции 23 ДЕКАБРЯ по рассечению спаек при непроходимости кишечника через дренаж выливается 0.5-0.3 литра желтой жидкости, до этого 18 октября была операция по удалению селезенки -травма ДТП, НАСКОЛЬКО ЭТО ОПАСНО И ЧТО ЭТО?

2 ОТВЕТА
наверх