Здравствуйте, ребенку 3 года, с сентября держится ежедневно температура 37.0-37.5. Перед этим переболели инфекцией со стоматитом 2 раза подряд. Миндалины гипертрофированы, аденоиды 1-2 степени, насморка нет. Всевозможные анализы сданы ИФА и ПЦР на ВЭБ, герпес 1 и 2 типа, ЦМВ отрицательные. Кровь, моча на стерильность тоже ничего не обнаружено. Кровь на малярию тоже отрицательная. Сдали у лора цитограмму из носа: эпителиальные клетки в большом количестве дертрит+ лейкоциты нейтрофильные 100%, эозинофильные 0% слизь+ фибрин+ Микрофлора отсутствует Объясните, пожалуйста, что значит этот анализ.
Сергей, Новосибирск
ОТВЕТИЛ: 27.01.2017 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат
Здравствуйте, этот анализ на сегодня не является актульным для постановки диагноза. Есть косвенные признаки воспаления. Советую обратится к гомеопатическому виду лечения. Мои случаи: www.homeobaby.narod.ru/sluchai.htm