Бронхомунал

№ 41 012 Аллерголог-Иммунолог 28.01.2017

Здравствуйте, прошу помочь разобраться. Я очень часто болею орви и всегда с осложнениями на бронхи. Врач, во время очередного орз, назначила бронхомунал. На третий день приёма все симптомы (чихание, насморк, боль в горле) резко обострились и все опустилось в бронхи. Из-за хр. Обструктивного бронхита (с детства) всегда сопровождается одышкой и кашлем. Температура 37 все время. Врач назначает цефтриаксон по 1 г вм 2 раза в день. Бронхомунал не отменяет а плюс ещё 2 курса. Теперь колю антибиотики+ сопли в три ручья. Я что, заболела по новой после такого иммуномодулятора? Что то не очень хочется болеть так после очередного курса. Вопрос: может ли развиться повторно орз на фоне приёма бронхомунала и насколько целесообразен его повторный курс, буду ли я опять болеть? Зачем саму себя добровольно заражать, не слишком ли это для моего не шибко хорошего иммунитета? Спасибо за ответ.

Ольга, Мариуполь

ОТВЕТИЛ: 28.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Ольга - все назначения неправилльные. Скорее всего есть вирус Эпштейн-Барра. Надо обследоваться а не лечиться вслепую.