СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 440
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 43 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68383
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Бронхомунал

№ 41 012 Аллерголог-Иммунолог 28.01.2017

Здравствуйте, прошу помочь разобраться. Я очень часто болею орви и всегда с осложнениями на бронхи. Врач, во время очередного орз, назначила бронхомунал. На третий день приёма все симптомы (чихание, насморк, боль в горле) резко обострились и все опустилось в бронхи. Из-за хр. Обструктивного бронхита (с детства) всегда сопровождается одышкой и кашлем. Температура 37 все время. Врач назначает цефтриаксон по 1 г вм 2 раза в день. Бронхомунал не отменяет а плюс ещё 2 курса. Теперь колю антибиотики+ сопли в три ручья. Я что, заболела по новой после такого иммуномодулятора? Что то не очень хочется болеть так после очередного курса. Вопрос: может ли развиться повторно орз на фоне приёма бронхомунала и насколько целесообразен его повторный курс, буду ли я опять болеть? Зачем саму себя добровольно заражать, не слишком ли это для моего не шибко хорошего иммунитета? Спасибо за ответ.

Ольга, Мариуполь

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 28.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Ольга - все назначения неправилльные. Скорее всего есть вирус Эпштейн-Барра. Надо обследоваться а не лечиться вслепую.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
09.05.2021

Температура у ребёнка 3 лет

29 апреля у ребёнка начался насморк не сильный, но с зелёными соплями. 30 апреля насморк чуть сильнее с небольшой заложеностью и добавился немного кашель влажный, раз 4 за день. 1 мая вечером осип голос, поехали на скорую. Там померили температуру было 37. 0, приехал педиатр сделала осмотр и поставила диагноз ларинг. Назначила панавир, зодак, клацид, ингаляции дексаметазолом с физ. Раствором. 3 мая пошли на приём к педиатру в поликлинику, отменили ингаляции и зодак. Клацид и ингалятор с физ. Рас...

1 ОТВЕТ
14.04.2018

Могут ли быть осложнения на сердце?

Здравствуйте! У мужа двустворчатый аортальный клапан. Заболел Температура 37.5, кашель, насморк. Может такая болезнь вызвать инфекционный эндокардит или другие осложнения сердца?

1 ОТВЕТ
26.01.2013

Не проходит простуда у ребенка

Добрый день. Ситуация такая: ребенок(девочка 3 года и 2 месяца) болеет с середины ноября - насморк, кашель, тепмература 38, сначала педиатр поставила диагноз обструктивный бронхит, назначила реаферон, эреспал, аквалор, протаргол 2%, делали снимок - бронхит, после ухудшения самочувствия положили нас в больницу. Там лечили клацидом, бромгексином, ингаляции - беродуал и лазолван, выписались домой в идеальном состоянии, через неделю, после 2-х дневного посешения садика, опять начался насморк, кашель...

1 ОТВЕТ
07.12.2021

Нет вкуса / запаха. ПЦР отрицательный.

Здравствуйте. Месяц назад в течении 10-15 дней были симптомы в виде повышения температуры, насморка, головной боли, кашель, затем понизилась чувствительность ко вкусам и запахам. К врачу не обращался. Сейчас все в норме. ПЦР тест отрицательный. Подскажите, в дальнейшем какие мои действия. Нужны ли повторные тесты? Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
17.06.2017

Как вылечить насморк?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в течении двух дней наблюдается, как насморк, из носа просто жидкость выходит, постоянно. Температуры, кашля нет. Общее состояние спокойное, но наблюдается раздражительность и небольшие головокружения. Принимал Зодак, в по 1тбл один раз в день. Симптомы спали, но не исчезли. Заранее спасибо за ответ.

0 ОТВЕТОВ
наверх