Заложенность ушей

№ 41 060 ЛОР 30.01.2017

Здравствуйте, у меня почти два месяца заложенность в ушах, ощущение что в вакууме, давление и распирание в ушах. В декабре я переболела бронхитом, уши заложило во время болезни, после выздоровления заложенность не прошла. Боли в ушах нет, просто сильная заложенность, слух в норме, слышу все даже слишком. Принимала лечение: в нос виброцил через 5 минут насобек - 7 дней. Нособек после еще до месяца. В уши отинум- 3 р. В день 7 дней. Лоратадин на ночь. После этого заложенность сохранилась. Прошла курс капельниц с цитофлавином и актовегеном. Принимала дексаметазон 5 дней. Продувание и пневмомассаж. Заложенность так и остается, больше ощущаю справа. Помогите, как это вылечить? Пройдет ли это вообще или я так и останусь в этом состоянии?

Людмила, Рязань

ОТВЕТИЛ: 30.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Людмила. Неплохо было бы для полного комплекса пройти массаж шейно-грудного отдела позвоночника и информационно-волновую терапию аппаратом Минитаг (Камертон) - http://www.lido-zel.ru/treatment.htm