Ттг значительно выше нормы

№ 41 103 Эндокринолог 31.01.2017

Женщина, 77 лет, давно частично с обеих сторон удалена ЩЖ. С тех пор эутирокс постоянно 100 мг в день, анализы не сдавала. Недавно сдала анализы: ттг значительно выше нормы, т3 и т4 свободные в норме. Как корректировать дозировку эутирокс.

Лидия Борисовна, Москва

ОТВЕТИЛ: 31.01.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, в вашем случае необходимо выполнить не только ТТГ,необходимо полное исследование гормонов щитовидной железы. С результатами следует посетить эндокринолога. Коррекция уровня гормонов проводится исключительно очно

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 01.02.2017 Лидия Борисовна, Москва

Написано: все в норме кроме ттг, возможности посетить врача очно не будет еще месяца полтора минимум, как поступить?

ОТВЕТИЛ: 01.02.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, назначить вам терапию в заочном формате ,без диагноза,нет возможности. Найдите возможность посетить доктора