Ттг 80 мед/л

№ 30 643 Эндокринолог 02.03.2016

ТТГ -80 мЕд/л, т 4 сводный <5.15 пмоль/л, АТ-ТГ 96 ед/мл, АТ-ТПО >1000 ед/мл. Последняя дозировка эутирокса во время беременности была 150+ йодомарин 150, после родов прекратили все, через 3 месяца сдала повторно анализы. ТТГ последний раз был 2.5. Врач сейчас назначил дозировку эутирокса 75 и йодомарин 100. Подскажите верно ли назначена дозировка, не мало? Ребенок на ГВ.

Светлана, королев

ОТВЕТИЛ: 30.03.2016 Домбровская Наталия Киев 0.0 эндокринолог

Здравствуйте, йода нужно 200 мкг и еще готовить ТОЛЬКО на йодированной соли (йод нужен не вам а ребенку). Доза тироксина нормальная, можно было бы больше конечно, но и такая начальная подойдет. контроль ттг через 6 недель и последующее изменение дозы препарата.