У ребенка не проходит насморк

№ 41 136 ЛОР 01.02.2017

Добрый день! Ребенок 7 лет болел гриппом в ноябре, но после болезни остался насморк желтого цвета. Врач нам назначил протаргол 5 дней, после его использования не было насморка несколько дней, а потом снова появился. В января нашли другого врача и нам поставили риносинусит и взяли анализ из носа на микрофлору - результат отрицательный. Прописали ринофлуимуцил по 1*2р. Д, аквалор, цефотоксим 1/2фл по 6 капель 2р. Д, флуифорте и супрастин на ночь в течении 7 дней. Нам помогло ровно на 5 дней и опять эти сопли по утрам. Прошло 2 недели после лечения. Можно ли снова пройти курс лечения протарголом и добавить виброцил?

Светлана, Одинцово

ОТВЕТИЛ: 01.02.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, если выделения желтые, это свидетельствует о бактериальной инфекции, необходимо сделать посев именно выделений из носа на флору и чувствительность к антибиотикам.