Месячные после медаборта

№ 41 176 Гинеколог 02.02.2017

Здравствуйте. Я сделала медикаментозный аборт на сроке 5 недель 13. 01. 2017 г. (мефипристон+миролют). 20. 01. 2017 - выделения более-менее прекратились сходила на прием. Врач сказала, что все прошло удачно, единственное остались сгустки крови из-за небольшого загиба шейки. Назначила уколы но-шпа + окситоцин 3 дня 2 раза в день. После них снова стало мазать, но не очень много через некоторое время прекратилось. Вот вчера 01. 02. 2017 уже начались как будто настоящие месячные(безболезненные, не слишком обильные). Как бы по старому циклу, т. К. Прошлые месячные должны были быть тоже где-то 01 января. Теперь не могу понять, это месячные пришли или просто какое-то кровотечение. Доктор сказала принимать ОК с 1го дня месячных, то есть стоит начать прием сейчас?

Алена, казань

ОТВЕТИЛ: 02.02.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос ,отчет идет от 13 января 2017 года. Выполните контрольное УЗИ матки. Оценить, исключить состояние эндометрия после аборта. Четко понять , что это прошла менструация.