Задержка

№ 28 037 Гинеколог 05.01.2016

Добрый день. Вопрос по месячному циклу. Вчера вроде как начались месячные, 26 день цикла. Несколько раз мазнуло, вроде по графику все, но крови сегодня больше нет! Так у меня не бывает, обычно на второй день самое сильное кровотечение. С 10 декабря 2015 года обострение левостороннего аднексита, по назначению с 22 декабря уколы алоэ, тержинан, кальция глюканат (1 укол внутривенно сделала). Может, эта ситуация как-то связана с аднекситом, , там яйцеклетка развивается патологически в воспаленном яичнике. Или еще бывает так, я читала, у меня так не было, у яйцеклетки слишком плотная оболочка, не может разорваться. Половой контакт незащищенный был 19 декабря прошлого года. Что такое может быть, куда бежать? Врачи наши на каникулах. Очень боюсь внематочной, но аднексит вроде пролечивается, стал гораздо слабее, болей нет. Но тут и обычная беременность не гуд - лекарства + алкоголь по Новому году.

Казакова Наталия, Лукоянов

ОТВЕТИЛ: 05.01.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, беременность маловероятна. На всякий случай сделайте тест. Если нет боли, то можно дождаться планового приёма. Это может быть реакция на лечение.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 06.01.2016 Казакова Наталия, Лукоянов

Да, наверное, это на фоне глюканата кальция. Подскажите, это опасно для здоровья? Кровь же останется не выведенной. Ни за что не стала бы колоть препарат, который вмешивается в цикл, но меня не предупредили совсем. Глюконат кальция продолжать колоть?

ОТВЕТИЛ: 06.01.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Продолжите лечение. кровь при этом не скапливается, она быстрее сворачивается, поэтому меньше кровотечение. опасности нет.