Возьмут ли в армию на контракт?

№ 41 189 ЛОР 02.02.2017

Сделал рентген носа написали незначительное смещение перегородки?

ильдар, Назарово

ОТВЕТИЛ: 02.02.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, должны взять. постарайтесь договориться с ЛОром. т.к. это не является прямым противопоказанием к службе по понтракту.

ОТВЕТИЛ: 02.02.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, С искривленной носовой перегородкой можно освободиться от призыва в армию Тогда,, если искривление носовой перегородки сопровождается стойким нарушением дыхания с дыхательной недостаточностью I степени. Тогда данное нарушение функции будет классифицировано по пункту "в" статьи 50 Расписания болезней. Цитирую ... в)... болезни полости носа, носоглотки со стойким затруднением носового дыхания и стойким нарушением барофункции околоносовых пазух; Таким образом, для освобождения необходимо наличие именно дыхательной недостаточности, а не затруднения носового дыхания. Бесплатные консультации