Гемоглобин

№ 20 336 Терапевт 05.06.2015

Здравствуйте. Мне 19 лет. Пол: мужской Не курю. Иногда занимаюсь лфк ( лечебной физкультурой для спины) Сдал общий анализ крови: Гемоглобин - 164 Эритроциты - 5.29 Гематокрит: 45.6 Средний объём эритроцита - 86.1 Средняя концентрация гемоглобина в эритроците 360 Среднее содержание гемоглобина 31 Тромбоциты 267 Ретикулоциты 29.4 Эозинофилы - 4 Моноциты - 4.6 Нейтрофилы 45.6% Лимфоциты - 43 % Кол-во лимфоцитов 2.66 Кол-во нейтрофилов - 2.83 Кол-во эозинофилов 0.29 Кол-во базофилов - 0.04 СОЭ - 2 Узи брюшной полости -норма Узи селезёнки: Размеры 11.2 x 4.34 (см) в пределах нормы Контуры: ровные Структура перенхимы не изменена Очаговые образования не определяются v. Lien: не расширена 0.71 (см) Уз-патологии селезёнки не обнаружено. Дуплексное сканирование вен нижних конечностей: Проходимость сохранена. Изменений не выявлено. СОЭ низкий - 2. Редко происходит повышен ( или лаб ошибка ) 3 -5. Рентген лёгких и пазух носа норма МРТ головы норма Жалобы: тревожность в вечернее время и чувство дурноты. Начинается в 9 вечера примерно и проходит к пол 1. Врачи ставят ВСД (невроз). Скажите пожалуйста: 1. Нужно ли снижать гемоглобин? 2. Нужно ли дополнительное дообследование?

Павлов Иван, Саратов

ОТВЕТИЛ: 05.06.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Гемоглобин в норме. Посетите невролога и эндокринолога.