СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 466
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 21 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Скрытое повреждение подкожно-жировой прослойки голени

№ 41 233 Хирург 04.02.2017

Здравствуйте, уважаемые доктора! В октябре т. Г. Была проведена операция по удалению полиакриламидного геля из голеней через единственный разрез в подколенной области для введения аспирационной канюли с последующей установкой вакуумного дренажа. В результате операции была повреждена подкожно-жировая прослойка в задней части нижней половины одной из голеней. Пальпируется ее разрыв с неровными краями длиной 10 см и макс. Шириной 3 см. Следствием этого является соответствующий косметический дефект. Существуют ли какие-либо варианты устранения такого дефекта?

Гелена, Владивосток, Приморский край

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 04.02.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Да, существуют. Объём вмешательства напрямую зависит от результатов МРТ голени и ЦДС сосудов (артерий и вен).

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
02.02.2024

Стоит ли пить урсофальк?

Здравствуйте. Была проведена операция по удалению камней из желчного. По результатам анализа камни состоят из дигидроксофосфат кальция. Врач назначил урсофальк. Стоит ли его пить? В желчном осталась взвесь в небольшом количестве. Не закальцинируется ли она?

0 ОТВЕТОВ
09.10.2017

Помогите прочитать результат анализа

Здравствуй, очень нуждаюсь в вашей помощи, напишу сразу было 2 операции по поводу удаление туберкулом на лекгих 2010г, начали подготовку к эко и вот пришел такой результат анализа на сифилис: антитела IgM-ОТРИЦАТЕЛЬНО, антитела IgG-отрицательно, РМП-ОТРИЦАТЕЛЬНО, РВ с трепонемами а. Г. -отрицательно, РВ с кардиолипиновым а. Г. -отрицательно. РПГА количественный 2+ ПОЛОЖИТЕЛЬНО 1: 80. У мужа все отрицательно. Я не лечилась от сифилиса. Очень надеюсь что вы разьясните этот результат.

0 ОТВЕТОВ
11.03.2013

Нужна ли операция?

Добрый день! Моему мужу рекомендована операция по поводу ХВН. Нужно ли торопиться с этим? Результат ультразвукового исследования: Осмотрены подкожные и глубокие вены, сосуды проходимы, стенки вен не утолчены, компрессия полная, пуристе ночных включения нет. СФС справа 6-8мм с ретроградным потоком пуристе ночным лежа, слева СФС 6-7мм, состоятельно. БПВ справа 3=4.5мм с рассыпным типом строения на уровне бедра и голени на протяжении. Слева БПВ 3-4ммс ретроградным потоком только на уровне голени. З...

1 ОТВЕТ
19.02.2017

Фолликулярная аденома. Стоит ли удалять щитовидную железу?

По результатам УЗИ щитовидной железы: РАЗМЕРЫ: Толщина перешейка 0.38 мм, структура диффузно неоднородная, мелкое образование 3*3 мм. Правая доля 2.4*2.9*5, левая доля 2*2.1*4.9. Структура железы: диффузно неоднородная, справа образования гиперэхогенное неоднородное 23х16х28мм, капсула и анэхогенные полости прослеживаются. В верхнем полюсе гиперэхогенное образование 7.5х9.6 мм, по задней поверхности гиперэхогенное образование 5.3х8 мм, визуализируется дополнительная долька справа. Слева по задне...

0 ОТВЕТОВ
28.09.2018

Миома матки

Год назад сделали резектоскопию части субмукозного узла. Принимала бусерелин 4 мес. Затем еще с 1 июня назначили бусерелин на 6 мес. В сентябре 2018г. Сходила на узи- в результате узел стал 3.6 см, а был до операции 2.9. Какова тактика лечения таких миом, кроме удаления матки. И что в моем случае эффективнее?

0 ОТВЕТОВ
наверх