Нужна ли операция?

№ 5 842 Болезни сосудов 11.03.2013

Добрый день! Моему мужу рекомендована операция по поводу ХВН. Нужно ли торопиться с этим? Результат ультразвукового исследования: Осмотрены подкожные и глубокие вены, сосуды проходимы, стенки вен не утолчены, компрессия полная, пуристе ночных включения нет. СФС справа 6-8мм с ретроградным потоком пуристе ночным лежа, слева СФС 6-7мм, состоятельно. БПВ справа 3=4.5мм с рассыпным типом строения на уровне бедра и голени на протяжении. Слева БПВ 3-4ммс ретроградным потоком только на уровне голени. Заключение: Признаки клапанной недостаточно стаи СФС, БПВ справа на протяжении, слева БПВ на уровне голени. С обеих сторон- перфорантных вен голеней.

Соколова Ольга Владимировна, Южноуральск Челябинской области

ОТВЕТИЛ: 11.03.2013 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Ольга Владимировна, протокол в Вашей редакции выглядит крайне ужасно, да и по одному УЗИ судить о состоянии вен преждевременно, обязательно нужно сравнивать с клинической картиной. Вобщем ищите квалифицированнного сосуджистого хирурга ( флеболога) в реале