Здравствуйте, после полового акта с презервативом появились выделения похожие на белые хлопья. Сходила к врачу, сдала мазок, результаты пришли хорошие. Молочницы нет. Теперь просто жидкие выделения, которые не проходят. Гинеколог предложил сходить к аллергологу. Говорит, что возможно аллергическая реакция на презерватив. Что это может быть? Куда мне обратиться?
Ирина, Москва
ОТВЕТИЛ:
Русакова Анастасия Андреевна
Нижний Новгород
0.0
Врач гинеколог,
Здравствуйте, если до этого никогда презервативами не пользовались, тогда визит к аллергологу имеет смысл. Можно сдать анализ на половые инфекции методом ПЦР, бак посевы, чтобы полностью исключить инфекционную природу появления влагалищных выделений. Укрепить иммунитет и уменьшить клинические проявления можно с помощью иммуномодуляторов, в частности отечественного галавита, по одной свече раз в два дня в прямую кишку, курс состоит из 10-15 таких процедур. Для санации влагалища можно использовать бетадин в свечах или гексикон.