Кокав и алкоголь

№ 41 270 Инфекционист 05.02.2017

На улице укусила бездомная собака, больше я ее не видела. На данный момент сделаны 5 прививок( с 5-й прививки прошло 20 дней). Про запрет на алкоголь в курсе, но вчера на дне рождения у подруги не удержалась и выпила бокал шампанского. Теперь переживаю и ужасно себя корю, облазила все сайты и форумы. Везде пишут про совместимость алкоголя и вакцины по-разному. Так все таки, может ли бокал шампанского нанести серьезный вред организму и как-то помешать работе вакцины?

Анастасия, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 05.02.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Анастасия, бокал шампанского вреда серьезного нанести не может,если это всего лишь единственный бокал реально.

ОТВЕТИЛ: 06.02.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, ничего страшного не произойдет, можете успокоиться и не переживать по данному поводу.