Это две разных болезни?

№ 41 280 Уролог 05.02.2017

Здравствуйте. У меня такая проблема. В феврале 2016 появилось жжение в уретре потом к этому присоединилась тупая боль в заднем проходе. Заключение уролога простатит. Иппп нет кроме энторокок фикалиус в секрете простаты Пекут глаза. Антибиотики не помогают. По утрам не большие слизистые выделения из уретры и в течении дня запах тухлой спермы(извините). Когда подстужусь появляется жжение в уретре, печет около заднего прохода, проход мокреет появляется метеоризм с не приятным запахом и не приятные ощущения до и после дефикации. В марте 2016 делал колоноскопию с биопсией все в норме, уролог снова отправляет. Что мне делать?

Дмитрий, Минск

ОТВЕТИЛ: 06.02.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Дмитрий. Энтерококк может находиться в кишечнике,но не в мочеполовой системе,там он считается патогенным и его следует лечить.