Подозрения на онкологию что делать

№ 51 130 Уролог 06.05.2018

Здравствуйте. Мне 48 лет. Два месяца (чуть больше) назад мочеиспускание стало без напора, затем стали тянущие боли в левом яичке позже боль стала отдавать в левую ногу, дальше ещё хуже - семяизвержение стало происходить где то внутри, в в наружу только немного влаги. Нормального семяизвержения не было где то месяц + небольшие боли в почках и спине. Две недели назад обратился к урологу (ездить надо до Благовещенска за 500 км). Сам астматик стаж 27 лет, дышу гормоны, сальбутамол + Эуфиллин по надобности, далее развился эрозивный гастрит (хеликобактер один+. Прошел все что есть анализы. Моча при 330 ост. 150, ПСА-42. 2, свободный -2. 9, объём простаты 38 края не ровные, остальные - нормальные. Поставил диагноз - хронический простатит, направил на биопсию. Два дня назад сделал её, - жду результата 10 дней, врач сказал пить ОМНИК 1 раз в день. Общался с людьми - у них болей а ноге нет. Вопрос: Какая вероятность, что нет онкологии (как там на практике? ), откуда боли (они с каждым днём усиливаются). Врач онколог (лет 30) показался мне вялым (могу и ошибаться), может + еще какая болезнь. Что делать дальше, время идёт, может пойти к другому врачу? Не знаю. Спасибо. Помогииииите светом, ну просто надоело уже болеть.

Сергей, Февральск

ОТВЕТИЛ: 06.05.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Сергей. Простатит с иррадиацией болей в ногу никак не связан. Тут их может объединять только проблемы с поясничным отделом позвоночника.