Появились ранки на ноге

№ 41 348 Дерматолог 07.02.2017

Здравствуйте. У меня на ноге появились ранки (фото прикрепила). Первая появилась где то в ноябре, долго заживала, только не давно затянулась, но все равно до конца так и не сходит. И вот в этом месяце дня 3 назад появилась новая такая же. Симптомы тоже сходятся, обе болели. Обрабатывала перекисью водорода, потом и сейчас мазью целестодерм. Что это может быть подскажите пожалуйста? Заранее спасибо!

Аня Сеничкина, Кировоград

ОТВЕТИЛ: 08.02.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, снимки не лучшего качества, но можно предположить развитие стафилодермии. Использование стероидного препарата недопустимо. Протирать очаги поражения смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 2-3 раза в день, мазь"календула" под повязку на ночь