Как увеличить сексуальную активность жены?

№ 4 141 Сексолог 17.12.2012

Здравствуйте. Мы с женой в браке 5 лет. Я был у нее первым. Она долго не могла испытать оргазм при сексе, хотя с другими у меня все было нормально. Долго старались, читали книги. Сейчас она почти каждый раз испытывает оргазм, но только при стимуляции клитора. Но главное - она месяцами может спокойно жить без секса, за все время ни разу ни чего не предложила, говорит что у нее ни когда не было сексуальных фантазий. Возбуждается только от моих ласк. Я чувствую себя тираном каким-то, а изменять моральные принципы не позволяют. Можно ли как-то повлиять на ее сексуальную активность?

Алексей, Вологда

ОТВЕТИЛ: 17.12.2012 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

здравствуйте Алексей! такое не редкость. Со временем зажатость Вашей супруги снизится самостоятельно, если же Вы хотите ускорить процесс, то Вам наверное стоит над этим работать - в этом помогают совместные просмотры фильмов данной тематики, устраивание совместных громких чтений, интимных празднований, игр с хорошими прилюдиями - например игра в измажь и оближи, и т.д. А главное честно потихоньку не давя разговаривать и рассказавать, расспрашивать что хочется и чего хотелось бы супруге.