СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 319
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 31 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68619
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Появились прыщики

№ 41 447 Дерматолог 11.02.2017

Здравствуйте, моему сыночку 6 месяцев, месяц назад появились прыщи на ножке, но только в одном месте. На ощупь шершавые, а на взгляд как водяночки и расположены рядом. Дерматолог выписала Циндол мазать 7 дней. Но только хуже стало. В середине болячка начала заживать, а края распространились дальше, мы снова посетили доктора нам выписали Акридерм Гента с детским кремом, вроде стало проходить, но потом прыщики распространились в стороны, а середина стала шершавой. Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо!

Рыбалкина Юлия, Донецк

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 11.02.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Юлия - Похоже на локальный атопический дерматит.Анализируйте что едите и прикорм если есть- и исключайте по одному продукту на неделю.определите что вызывает. Мази излишни.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 11.02.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, циндол имеет в составе спирт. Возможно использование мази преднизолоновой +цинкововая паста(поровну). Соглашусь, что питание имеет огромную роль. Но, использование наружной терапии необходимо

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
15.07.2013

Как вылечить прыщи?

У сына начиная где-то с 10-11 лет тяжелая форма угревой сыпи т. Е воспаленные красные с гноем прыщи. Сейчас ему 18 лет. Около четырех лет посещали кабинет врачебной косметологии. Год или полтора года не посещает, видимо разочаровался. Пошли к подростковому дерматологу. Она выписала гель для умывания и крем "Скинорен", сказала пройти инфекциониста. Сделали, но улучшения нет. Скажите есть еще какие либо варианты лечения или методики, которые могут помочь.

0 ОТВЕТОВ
08.05.2015

Полосы и вмятины на лице

Здравствуйте, некоторое время назад, у меня на лице стали появляться странные полосы и вмятины, похожие на следы ветрянки или прыщей. Появляются внезапно, буквально за ночь. Сами не проходят, уже довольно долго. Обращался к дерматологу, он назвал их "растяжками", и сказал что это вполне нормально. Прописал смазывать спиртом, и крем 'элоком'. Мне диагноз показался не совсем верным, хотелось бы услышать мнение другого специалиста. Очень надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо!

0 ОТВЕТОВ
04.02.2017

Угревая сыпь

Здравствуйте, хотела бы с вами проконсультироваться, у меня такая ситуация, в 16 лет появились угри на лице, пошла к дерматологу назначили лечение, я почти год пила таблетки сотрет и мазалась многими кремами и гелями, делала пилинги дорогостоящие, в итоге угри исчезли остались лишь маленькие пятнышки красные, но спустя некоторое время прыщи начинают снова выступать в небольших количествах и проходят довольно долго, что это значит, я лечу уже у этого же дерматолога второй год лицо, а прыщи как по...

2 ОТВЕТА
22.05.2016

Мелкие прыщики на лбу

У дочки с 8 лет на лбу появились мелкие прыщи, сразу они были без наполнителя, но никогда не проходили, иногда уменьшались, или увеличивались. Сейчас дочке 11л. Проблема осталась, Иногда прыщи высыхают, из них торчит белый засохших гной. Мы обращались к дерматологу (выписывала болтушку и мазь), мазали кремом скинонорм эффект кратковременный и особо незаметный. Сейчас мы только умываемся, не выдавливаем. Девочка очень комплексует, как можно ей помочь?

0 ОТВЕТОВ
11.08.2013

Антибиотики помогут от прыщей?

Здравствуйте, три недели назад, у меня появились прыщи, они очень воспаленные, сильно болят, не успеет пройти прыщ, как выскакивает новый который больнее в несколько раз, использовала крема и различную лечебную косметику, прыщи проходят, но сразу же выскакивают новые, так вот получается круговорот. Сходила к дерматологу, она меня направила к гинекологу. Гинеколог мне сказала, что у меня прыщи на тех местах, которые связаны с яичниками и со всеми женскими органами, дело не в коже лица, так как я ...

0 ОТВЕТОВ
наверх