Появились прыщики

№ 41 447 Дерматолог 11.02.2017

Здравствуйте, моему сыночку 6 месяцев, месяц назад появились прыщи на ножке, но только в одном месте. На ощупь шершавые, а на взгляд как водяночки и расположены рядом. Дерматолог выписала Циндол мазать 7 дней. Но только хуже стало. В середине болячка начала заживать, а края распространились дальше, мы снова посетили доктора нам выписали Акридерм Гента с детским кремом, вроде стало проходить, но потом прыщики распространились в стороны, а середина стала шершавой. Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо!

Рыбалкина Юлия, Донецк

ОТВЕТИЛ: 11.02.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Юлия - Похоже на локальный атопический дерматит.Анализируйте что едите и прикорм если есть- и исключайте по одному продукту на неделю.определите что вызывает. Мази излишни.

ОТВЕТИЛ: 11.02.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, циндол имеет в составе спирт. Возможно использование мази преднизолоновой +цинкововая паста(поровну). Соглашусь, что питание имеет огромную роль. Но, использование наружной терапии необходимо