Угревая сыпь

№ 41 248 Дерматолог 04.02.2017

Здравствуйте, хотела бы с вами проконсультироваться, у меня такая ситуация, в 16 лет появились угри на лице, пошла к дерматологу назначили лечение, я почти год пила таблетки сотрет и мазалась многими кремами и гелями, делала пилинги дорогостоящие, в итоге угри исчезли остались лишь маленькие пятнышки красные, но спустя некоторое время прыщи начинают снова выступать в небольших количествах и проходят довольно долго, что это значит, я лечу уже у этого же дерматолога второй год лицо, а прыщи как появлялись, так и появляются, один пройдёт выскочит другой. Просто боюсь, может этот дерматолог наживается на мне, так как в аптеках где он консультирует, за всё время я купила уже много очень дорогих лекарств и никакого результата, как быть, так и должно быть и вообще должны они пройти уже наконец или же нет?

Анна, Иркутск

ОТВЕТИЛ: 05.02.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Анна. Любые кожные проблемы,в том числе на лице,особенно акне имеют прямую связь с состоянием кишечника и печени,этим и надо заниматься в первую очередь.,

ОТВЕТИЛ: 05.02.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вас должны были предупредить,что использование ретиноидов не является радикальным методом борьбы с угревой сыпью.