Нужно ли оставлять эластичный бинт на ночь с гипсом на лучевой кости руки?

№ 41 583 Хирург 15.02.2017

Добрый день! У меня перелом со смещением лучевой кости левой руки, хожу в гипсе. Так как прошло уже две недели с момента наложения гипса, опухоль спала, гипс неплотно прилегает к руке, поверх гипса наматываю эластичный бинт. Могу я на ночь снимать бинт, что бы рука отдыхала от стягивания бинта?

Ирина, Красногорск

ОТВЕТИЛ: 15.02.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Ирина.Конечно рука должна отдыхать.Ведь основа регенерации -это адекватное кровообращение.Кстати аппарат Камертон в 2 раза ускоряет процесс срастания. Записывайтесь на сеансы.мы рядом в Зеленограде.