Раздуло палец, боль, теперь синий

№ 15 912 Терапевт 10.11.2014

Женщина, 37 лет. Сидела на работе, разговаривала. Вдруг внезапно резкая боль в мизинце правой руки, раздувается правая фаланга на нем. Распухает на глазах, становится горячий и твердый. Боль настолько сильная, что, как будто, отрезают палец. Через несколько минут, боль и опухоль начинают спадать. Палец синеет и остается таким и по пришествию 3х часов. Это происходит второй раз за два месяца. Прошлый раз была левая рука, около локтя. Не ушибов, не травм не было. Посоветуйте, пожалуйста, что это может быть и к какому специалисту обратиться. Заранее благодарен.

Иванов иван, Абакан

ОТВЕТИЛ: 19.11.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Исходя только из представленной информации, подозревать можно целый ряд заболеваний хирургического, травматологического, системного и сочетанного характера. Точно можно сказать только после проведения осмотра и базовых обследований. Начинать необходимо с посещения хирурга.